目前日期文章:201501 (8)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

Logo-ME.gif  

【飛行日期】 28/JAN/2015
【航空公司】 中東航空 Middle East Airlines (黎巴嫩 Lebanon)
【航空班次】 ME311
【客機系列】 空中巴士 Airbus A320
【客機型號】 A320-200 (A320-232)
【出廠時期】 APR/2011
【出廠序號】 4632
【註冊編號】 OD-MRM
【客機機齡】 3 年 Years 9 個月 Months
【出發地點】 AMM 阿勒婭王后國際機場 Queen Alia Int'l Airport (約旦 安曼)
【到達地點】 BEY 拉菲克·哈里里國際機場 Rafic Hariri Int'l Airport (黎巴嫩 貝魯特)
【兩地距離】 238 公里km
【飛行距離】 666 公里km
【航班時間】 AMM 10:15 - BEY 11:25 (1 hr 10 min)
【客艙等級】 經濟艙 Economy Class
【機票類型】 單程機票 (One Way Fixed Ticket)

文章標籤

Hannari 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

Logo-RJ.png  

【飛行日期】 28/JAN/2015
【航空公司】 皇家約旦航空 Royal Jordanian Airlines (約旦 Jordan)
【航空班次】 RJ183
【客機系列】 波音 Boeing 787
【客機型號】 787-8
【出廠時期】 NOV/2014
【出廠序號】 37166/221
【註冊編號】 JY-BAE
【客機機齡】 0 年 Years 2 個月 Months
【出發地點】 BKK 蘇凡納布國際機場 Suvarnabhumi Int'l Airport (泰國 曼谷)
【到達地點】 AMM 阿勒婭王后國際機場 Queen Alia Int'l Airport (約旦 安曼)
【兩地距離】 6,848 公里km
【航班時間】 BKK 00:30 - AMM 05:00 (9 hr 30 min)
【客艙等級】 經濟艙 Economy Class
【機票類型】 3個月效期來回機票之回路 (3 Months Open Ticket, Inbound)
【機票價格】 544 美金USD

Hannari 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

Logo-TG.png  

【飛行日期】 27/JAN/2015
【航空公司】 泰國國際航空 Thai Airways (泰國 Thailand)
【航空班次】 TG641
【客機系列】 空中巴士 Airbus A380
【客機型號】 A380-800 (A380-841)
【出廠時期】 MAR/2013
【出廠序號】 122
【註冊編號】 HS-TUD
【客機機齡】 1 年 Years 10 個月 Months
【出發地點】 NRT 東京成田國際機場 Tokyo Narita Int'l Airport (日本 東京)
【到達地點】 BKK 蘇凡納布國際機場 Suvarnabhumi Int'l Airport (泰國 曼谷)
【兩地距離】 4,616 公里km
【飛行距離】 4,963 公里km
【航班時間】 NRT 10:45 - BKK 15:45 (7 hr 00 min)
【客艙等級】 經濟艙 Economy Class
【機票類型】 單程機票 (One Way Fixed Ticket)

Hannari 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

Logo-JL.gif  

【飛行日期】 18/JAN/2015
【航空公司】 日本航空 Japan Airlines (日本 Japan)
【航空班次】 JL120
【客機系列】 波音 Boeing 767
【客機型號】 767-300ER (767-346ER)
【出廠時期】 OCT/2011
【出廠序號】 40369/1013
【註冊編號】 JA657J
【客機機齡】 3 年 Years 3 個月 Months
【出發地點】 ITM 大阪伊丹國際機場 Osaka Itami Int'l Airport (日本 大阪)
【到達地點】 HND 東京羽田國際機場 Tokyo Haneda Int'l Airport (日本 東京)
【兩地距離】 451 公里km
【飛行距離】 621 公里km
【航班時間】 ITM 14:30 - HND 15:35 (1 hr 05 min)
【客艙等級】 經濟艙 Economy Class
【機票類型】 單程機票 (One Way Fixed Ticket)

Hannari 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

Logo-BC.gif  

【飛行日期】 16/JAN/2015
【航空公司】 天馬航空 Skymark Airlines (日本 Japan)
【航空班次】 BC103
【客機系列】 波音 Boeing 737
【客機型號】 737-800 (737-86N)
【出廠時期】 JAN/2012
【出廠序號】 38023/3883
【註冊編號】 JA73NK
【客機機齡】 3 年 Years 0 個月 Months
【出發地點】 HND 東京羽田國際機場 Tokyo Haneda Int'l Airport (日本 東京)
【到達地點】 UKB 神戶機場 Kobe Airport (日本 兵庫)
【兩地距離】 451 公里km
【飛行距離】 544 公里km
【航班時間】 HND 09:05 - UKB 10:25 (1 hr 20 min)
【客艙等級】 經濟艙 Economy Class
【機票類型】 單程機票 (One Way Fixed Ticket)

Hannari 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

logo-GK.png  

【飛行日期】 11/JAN/2015
【航空公司】 捷星日本航空 Jetstar Japan (日本 Japan)
【航空班次】 GK510
【客機系列】 空中巴士 Airbus A320
【客機型號】 A320-200 (A320-232)
【出廠時期】 DEC/2014
【出廠序號】 6381
【註冊編號】 JA20JJ
【客機機齡】 0 年 Years 1 個月 Months
【出發地點】 FUK 福岡國際機場 Fukuoka Int'l Airport (日本 福岡)
【到達地點】 NRT 東京成田國際機場 Tokyo Narita Int'l Airport (日本 東京)
【兩地距離】 913 公里km
【飛行距離】 1,153 公里km
【航班時間】 FUK 18:30 - NRT 20:15 (1 hr 45 min)
【客艙等級】 經濟艙 Economy Class
【機票類型】 單程機票 (One Way Fixed Ticket)

Hannari 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

logo-GK.png  

【飛行日期】 10/JAN/2015
【航空公司】 捷星日本航空 Jetstar Japan (日本 Japan)
【航空班次】 GK503
【客機系列】 空中巴士 Airbus A320
【客機型號】 A320-200 (A320-232)
【出廠時期】 OCT/2013
【出廠序號】 5796
【註冊編號】 JA18JJ
【客機機齡】 1 年 Years 3 個月 Months
【出發地點】 NRT 東京成田國際機場 Tokyo Narita Int'l Airport (日本 東京)
【到達地點】 FUK 福岡國際機場 Fukuoka Int'l Airport (日本 福岡)
【兩地距離】 913 公里km
【飛行距離】 1,057 公里km
【航班時間】 NRT 07:05 - FUK 09:10 (2 hr 05 min)
【客艙等級】 經濟艙 Economy Class
【機票類型】 單程機票 (One Way Fixed Ticket)

Hannari 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

Logo-NH.gif  

【飛行日期】 05/JAN/2015
【航空公司】 全日本空輸 All Nippon Airways (日本 Japan)
【航空班次】 NH036
【客機系列】 波音 Boeing 777
【客機型號】 777-200ER (777-281/ER)
【出廠時期】 MAY/2012
【出廠序號】 40901/1016
【註冊編號】 JA742A
【客機機齡】 2 年 Years 8 個月 Months
【出發地點】 ITM 大阪伊丹國際機場 Osaka Itami Int'l Airport (日本 大阪)
【到達地點】 HND 東京羽田國際機場 Tokyo Haneda Int'l Airport (日本 東京)
【兩地距離】 451 公里km
【飛行距離】 460 公里km
【航班時間】 ITM 18:00 - HND 19:10 (1 hr 10 min)
【客艙等級】 經濟艙 Economy Class
【機票類型】 單程機票 (One Way Fixed Ticket)

Hannari 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()